Школа права расширяет сотрудничество

21-23 сентября 2023 года в Улан-Удэ состоялась VIII Международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Верховного Суда Республики Бурятия «Дружественное к ребенку правосудие и восстановительные технологии», на которой обсуждались актуальные вопросы прав ребенка, осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних и правового просвещения подрастающего поколения.

В ходе дискуссии по теме «Проблемы правового воспитания и обеспечения информационной безопасности школьников» эксперт проекта “Школы права” кандидат юридических наук, доцент Гаврилова Ю.В. акцентировала внимание на различных аспектах педагогического сопровождения и информационного обеспечения правового просвещения в современной России, поделилась  опытом проведения правовых квестов, правовых викторин и  других  мероприятий по правовому просвещению, реализуемых  в рамках проекта «Школа права».

Участники мероприятия с интересом ознакомились с публикациями проекта “Школа права” и  обсудили возможные направления сотрудничества между участниками проекта и другими образовательными организациями.