Простые истории с непростыми решениями

26 сентября студенческая организация «Право знать!» провела 3 правовых квеста в школе №1411.

Квесты проходили в 7, 8 и 11 классах. Все учащиеся с интересом проходили кейс-истории, задавали вопросы и интересовались продолжением истории.

Правовые квесты “Без вины виноватый” и “Скандал в школе” – две разные истории, интересные своей противоречивостью. На первый взгляд, кажется, что можно с легкостью определить, кто виноват и почему, но, погружаясь в историю, ученики понимают, что эта простая ситуация требует непростых решений.

По завершении прохождения станций всегда очень интересно слушать нестандартные подходы учеников к решению ситуации.

Спасибо учащимся школы №1411 за их внимательность, активность и проявленный интерес к правовым квестам!

Больше фото и оригинал новости