Первая встреча в новой школе

18 октября наши студенты впервые провели правовые квесты в школе №1310. Знакомство со школой началось с квестов «Без вины виноватый» и «Каршеринг».

Для начала рассказали ученикам об организации «Право знать!», о правовых квестах и нашей работе.  Во время квеста ученики по очереди пересаживались за столики героев, получали информацию и читали показания по делу, с помощью которых потом отвечали на правовые вопросы по уголовному делу в отношении несовершеннолетних Олухова Захара и Баранкина Егора.

Участие в правовых квестах было новым для школьников, но команды уверенно проходили станции, с интересом и с энтузиазмом подходили к ответам на вопросы.

У педагогов и учеников остались положительные эмоции и по окончанию квестов договорились о продолжении нашего сотрудничества.

Оригинал новости и больше фото