Правовой тренинг “Имею право знать!”

Правовой тренинг для обучающихся (членов управляющих советов и лидеров школьного самоуправления) “Имею право знать!” провели гости, работники МГПУ – Сергей Иванович Феклин и Шимутина Елена Николаевна.

На тренинге велась речь о важности наличия и значения Центра школьного самоуправления.

Занятие состояло из двух частей. Во время первой половины ученики 10-11-ых классов ознакомились со структурой и функциями центра, а во второй половине занятия приняли участие в командной игре.

В заключение мероприятия были сделаны следующие выводы: школьное самоуправление вовлекает учащихся в управление школьными делами, сближает преподавателей и обучающихся, способствует реализации индивидуальных способностей учеников и развитию их коммуникативных навыков.

Ребята были довольно увлечены игрой, задавали свои вопросы. А это значит, что все получили удовольствие от мероприятия.

Оригинал новости