Просто покатались или без вины виноватый

7 ноября в школе №1799 провели три квеста — «Просто покатались или …?», «Что можно «заработать» на несанкционированном митинге?» и «Без вины виноватый».

Школьники седьмого, восьмого, девятого и десятого классов разобрались с категориями преступлений, узнали, как определить состав преступления и с уголовной ответственностью, в каждом рассказе квеста. Ученики старших классов обсудили итоговый ответ в котором много времени уделили разбору ст. 318 УК РФ и ст. 20.2 КоАП, на тему несанкционированных митингов.
Учащиеся 8 класса узнали, что будет считаться неправомерным завладением автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и почему нельзя греться зимой в автомобилях каршеринга. Несмотря на возраст, учащиеся школы №1799 показали хороший уровень знания законов нашей страны и правовой культуры.

Команда «Право знать» благодарит учащихся, преподавателей и администрацию школы за содействие в проведении правовых квестов.