«Право знать» в школе Марьина Роща

По приглашению «Школа Марьина Роща имени В.Ф.Орлова», 10 ноября провели правовые квесты среди учеников 7, 8 и 10 классов на темы: «Какое решение примет Европейский суд по правам человека?» и «Скандал в школе», который затрагивает проблему буллинга в образовательных учреждениях.

Наибольший интерес у школьников вызвал квест «Скандал в школе» о Клаве Климове, которая подверглась буллингу со стороны одноклассников. Команды приняли активное участие в обсуждении проблемы и поделились своим отношением к этому явлению. Ученики узнали, какое наказания предусматривает законодатель за буллинг и клевету.

Надеемся, что наши квесты и совместные обсуждения при решении правовых ситуаций помогут подросткам в отношениях друг с другом или с теми кто выделяется “нестандартными” внешностью или поведением.