Вандализм или шалость

27 октября в ОАНО Школа «НИКА» был проведен правовой квест «Вандализм или шалость».

Это было первое мероприятие в школе «НИКА». Ученики впервые участвовали в подобном проведении занятий и справились с поставленной перед ними задачей.

При прохождении квеста учащимся 8 класса предстояло выяснить, с какого возраста наступает уголовная ответственность по ч.2 ст. 214 УК РФ (Вандализм) и ч.1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Определить, в чем заключается смысловая разница этих статей и узнать, какое место называют общественным.

Студенческая организация «Право знать!» часто проводит квесты среди учеников одного возраста, где каждый класс подходит к решению правовой ситуации по своему и ребята высказывают нестандартные мнения на которые натолкнула наша правовая история и актеры квеста.
Благодарим учащихся 8 класса школы «НИКА» за проявленный интерес к правовым квестам и обратной связи по окончании мероприятия!

Оригинал новости и больше фото