Хочешь смотреть – плати

16 ноября в Институте экономики, управления и права прошла апробация квеста «Хочешь смотреть – плати» (авторы: Галкина Н.А., Данелян Р.С., Питько Е.В.)

В роли экспертов и игроков выступили студенты 1 курса, направления «Обществознание и право»

В новом квесте исследуется правовая ситуация учащегося, который увлекается видеоиграми и платными стримами. Школьник взял кредитную карту отца и сделал пожертвование на 50000 тыс. руб. Отец школьника, после обращений в банк и организатору стрима, подготовил исковое заявление в суд о возврате средств.

Представители команд представили правовую позицию по делу и подготовили ответы на вопросы квеста:

• Попадают ли действия стримера под признаки неосновательного обогащения?
  • Действия стримера и школьника содержат признаки мошенничества и (или) кражи?
  • Правомерен ли отказ стримера вернуть деньги отцу несовершеннолетнего школьника?

В заключении, участники-студенты подготовили экспертное заключение по содержанию квеста.

Выражаем благодарность ведущему, актерам и студентам группы ОПРД-231, которые участвовали в апробации квеста.

Смотреть больше