Квесты в Зеленограде

20 ноября студенческая организация «Право знать!» провела квесты «Скандал в школе», «Эффект толпы» и «Семейное право» в ГБОУ школа №618.

Интерес у обучающихся вызвал квест «Семейное право», который рассказывает историю одной неполной семьи, где дочь воспитывается отцом, который злоупотребляет алкоголем. В результате отца ограничивают в родительских правах. После реабилитации главный герой восстанавливает право на отцовство.

Учащимся предстояло опросить свидетелей, изучить документальные материалы на станциях квеста и решить какие имеются основания для лишения родительских прав.

Школьники высказывали собственные мнения и предлагали решения по выходу из этой ситуации полными и аргументированными ответами.

Оригинал новости