Проект “Большие права и обязанности маленького гражданина”

В рамках Недели правовых знаний в школах № 2120 и № 2065 поселения Московский с 18 по 22 апреля 2022 года стартует муниципальный проект администрации поселения по правовому просвещению детей на тему «Большие обязанности юного гражданина».

С 2017 года в рамках Соглашения о сотрудничестве по правовому просвещению школьников с Администрацией поселения Московский, ГБОУ Школой № 2065 и Школой права Института права и управления МГПУ осуществляется методическое сопровождение муниципального проекта “Большие права и обязанности маленького гражданина”.

Целевая аудитория проекта – учащиеся начальных классов, с 2022 года – в т.ч. учащиеся 5 классов.

Уроки проводят члены Молодежного Совета при Администрации п. Московский, с которыми предварительно участниками проекта “Школа Права” Института права и управления МГПУ проводятся занятия по методике преподавания права.

Данный проект является интересным опытом для столицы в связи с его целевой аудиторией, а также уникальным форматом взаимодействия регионального и муниципального уровня проектов в сфере правового просвещения.

По итогам городского конкурса данный проект вошел в ТОП-20 лучших воспитательных практик 2020-2021 гг.