Правовая викторина «День Конституции»

Начиная с 1994 года ежегодно в нашей стране 12 декабря отмечается государственный праздник – День Конституции Российской Федерации.

Студенты 4 курса Московского Городского Педагогического Университета пришли в ГБОУ «Школа № 423» и провели для 7-8 классов познавательную и увлекательную правовую викторину.

Команды учащихся с интересом решали головоломки и задачи на тематических станциях, зарабатывали баллы при помощи правовых норм Конституции РФ.

Такая встреча запомнится надолго, а главное – ребята расширяют знания о правах и обязанностях, понимают насколько важна Конституция для нашего государства и как важно соблюдать законы нашей страны.

Оригинал новости