Cказка для юристов

07 октября 2023 года состоялось увлекательная интерактивная лекция «Юрист в гостях у сказки». Мероприятие прошло в рамках XVIII Фестиваля науки в городе Москве NAUKA 0+.

Эксперты проекта “Школа права” – доцент Гаврилова Ю.В., старший преподаватель Буглимова О.В., старший преподаватель Питько Е.В., при участии преподавателя Питько Т.В. – подготовили образовательное мероприятие для обучающихся школ, колледжей, родителей и педагогических работников, в котором на примере одной русской народной сказки «Волшебное кольцо» рассмотрели правовую и сказочную реальность, обсудили действия героев сказки на основе современного российского законодательства.

За полтора часа участники проверили знания в следующих областях права: конституционное, гражданское, наследственное, семейное, трудовое. Это позволит студентам осознать значение и применения правовых норм для решения личных и профессиональных задач.