Право знать проводит 6 квестов

11 октября «Право знать» провели шесть правовых квестов в школе №1411 у учеников с 7 по 11 класс.
Вместе обсудили, почему нельзя греться в автомобилях каршеринга, какие последствия может повлечь «оказание помощи» незнакомому человеку и почему нельзя содействовать друзьям в противоправных действиях.

В школе №1411 «Право знать!» часто проходят правовые квесты. Учащиеся уже знают о механизме и правилах проведения, но это нисколько не уменьшает интерес учеников при прохождении станций и поиска ответа на главный вопрос квеста.

После каждого квеста возникают противоречивые мнения – зачем подросток взял непонятный пакет, или почему друг не попросил второго остановиться, когда понимал, что совершается преступление. Такие мероприятия проводятся, чтобы у школьников было понимание, что некоторые действия признаются противоправными и за них придется отвечать.

Оригинал новости

Право знать | МГПУ