Продолжение следует

В продолжение недели правовых знаний «Имею право и обязан» продолжили знакомить учащихся школы №1474 с основами правовой культуры. 24 ноября провели квесты «Недетские проблемы» и «Без вины виноватый» для школьников старших и средних классов.

При прохождении квестов школьники разбирались в правовых ситуациях 10-классника Захара Олухова и несовершеннолетнюю маму Свету Иванову. На станциях квестов ребята общались персонажами, свидетелями истории, и изучали нормативно-правовые акты.

Противоречивые ситуации квестов и поиск ответов в правовых документах, стимулировали активное участие школьников в квесте.
Несмотря на возраст, школьники продемонстрировали хороший уровень знаний законов своей страны и правовой культуры.

Оригинал новости