Правовые квесты в проекте «Большие права и обязанности маленького гражданина»

Муниципальный проект «Большие права и обязанности маленького гражданина» ежегодно реализуется на территории поселения Московский ребятами из Молодежного совета при администрации поселения совместно со школами №2120 и №2065 и при методической поддержке Московского городского педагогического университета и направлен на правовое просвещение и профилактику негативных проявлений среди несовершеннолетних, формирование ценностей законопослушного поведения среди детей.

22 марта студенческая организация «Право знать!» провела правовой квест «Эффект толпы» для учащихся ГБОУ Школ №2120 и №2065.

Квест «Эффект толпы» закрепляет знания о праве проведения митинга, возраст наступления уголовной и административной ответственности и элементах состава преступления.

Вместе с этим участникам подробно рассказали методику и правила проведения правовых квестов на уроках в школе.

Оригинал новости