На всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На всероссийской акции ГУ МВД РОССИИ по г. Москве «Сообщи, где торгуют смертью» в школе №1474 прошел правовой квест «Без вины виноватый» с участием 10 класса и приглашенного гостя.

20 марта организация «Право знать!» провела правовой квест «Без вины виноватый» в рамках акции, посвященной выявлению и пресечению противоправных деяний по незаконному обороту психотропных веществ.

На школьное мероприятие пригласили старшего инспектора ОДН района «Ховрино» Бровкину Марину Анатольевну, которая рассказала ученикам о статистике преступлений, связанных с оборотом незаконных веществ.

После проведения квеста состоялся круглый стол, на котором ученики поделились впечатлениями о проведенном мероприятии и о полезности для школьников. Единогласно участники квеста ответили, что подобные мероприятия нужны для несовершеннолетних, чтобы учить законам нашей страны, правовой культуре и предупреждать неприятные ситуации, в которых оказались герои правовых квестов!

Оригинал новости