Правовой квест в Школе «Марьино»

26 января «Право знать» стали гостями ГБОУ Школы «Марьино».

На этот раз участниками правового квеста «Скандал в школе» стали учащиеся 7-х классов.
В 7 классе ученики еще не касаются темы права при изучении обществознания и поэтому проведение правового квеста для них это первый опыт работы со сложными ситуациями. Вместе с тем, квест «Скандал в школе» погружает участников в правовую среду конфликта, который возник между учащимися школы.

Помимо ответов на вопросы квестов с учениками разобрали возраст наступления уголовной ответственности, виды юридической ответственности, субъекты и объекты преступления.

Учеников удивил факт, что квесты пишутся на основе жизненных ситуаций с которыми сталкиваются школьники.

Оригинал новости