«Право знать» в Пушкинской школе

25 января, в День студента, организация «Право знать» возобновила работу после новогодних праздников.

В ГБОУ Пушкинская школа №1500 традиционно отмечают этот праздник и приглашает студентов Московских университетов. В этом году гостями стали студенты Института экономики, управление и права МГПУ для проведения правовых квестов.

В правовых квестах участвовали учащиеся с 8 по 11 класс. Как часто случается, при ответе на вопросы квеста команды давали противоположные ответы, но этот опыт показывает, что непростые ситуации квеста решаются школьниками с двух сторон, а итоговое решение по делу будет выносить суд.

После поведение квеста наши студенты с удовольствием рассказали школьникам об учебе в МГПУ и опыте проведения правовых квестов.

Оригинал новости