17 ноября 2016 года первая онлайн-лекция проекта “Школа права” (Республика Татарстан)

17 ноября 2016 года на базе Министерства образования и науки Республики Татарстан прошла первая онлайн-лекция проекта “Школа права”.

“Школа права Онлайн” – это уникальный образовательный проект для обучающихся общеобразовательных учреждений всех муниципальных районов Республики Татарстан. Отличие “Школа права Онлайн” от иных площадок для правового просвещения в том, что лекции организуются так, что материал для обучающихся районных школ Татарстана передаётся посредством онлайн трансляции, в режиме виртуального канала. Это позволяет лектору, находясь в одном учреждении делиться информацией широкой с аудиторией школьников по всей Республике.

Данная технология проведения лекций организована и реализована впервые на территории России. Проект реализуется Советом молодых юристов при Татарстанском региональном отделении Ассоциации юристов России совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан.

В проекте “Школа права Онлайн” задействованы лучшие эксперты в области права, которые являются государственными служащими, сотрудниками правоохранительных органов, представителями профессорско-преподавательского состава юридических ВУЗов.

Первую лекцию на тему “Зарождение юриспруденции в России” для районных общеобразовательных учреждений провел судья Конституционного суда Республики Татарстан в отставке, кандидат юридических наук, ассистент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета КФУ, член Ассоциации юристов России Васин Александр Львович.

Занятие, ставшее стартовым, для онлайн подразделения “Школа права”, прошло успешно и вызвало многочисленные положительные отзывы от представителей как общеобразовательных учреждений, так и его организаторов.