«Право знать» – участники правовой декады

Каждый год в школе №1411 проходит правовая декада, посвященная дню Конституции РФ.

13 декабря студенческая организация «Право знать» провела правовой квест «Хочешь смотреть – плати!» для учеников 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

Учащиеся с интересом подошли к прохождению нового квеста: на станциях общались со свидетелями истории, знакомились и анализировали нормативно-правовые акты, предлагали решения выхода из непростой ситуации, в которую попали герои квеста.

На круглом столе учащиеся ответили на вопросы о признаках вымогательства в действиях стримера и о праве банка не возвращать средства, перечисленные как донат.

Дополнительно с учениками обсудили уровни дееспособности граждан, сделки, которые могут совершать несовершеннолетние и отдельный упор сделали на обсуждение договора дарения.

Оригинал новости