Школа правовой социализации: обобщение опыта и перспективы развития

18 мая 2023 года в Московской городской Думе прошел круглый стол «Школа правовой социализации: обобщение опыта и перспективы развития».

С приветственным словом выступили:

Ярославская Ольга Владимировна, начальник Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних – Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве. Тема выступления: «Школа правовой социализации: идея и перспективы развития»

Молев Антон Ильич, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы. Тема выступления: «Правовое воспитание и социализация обучающихся»

Протопопова Екатерина Антоновна, руководитель АНО «Центр поддержки материнства и безопасности детства «МАРИЯ МАМА». Тема выступления: «Школа первой помощи детям»

В рамках круглого стола участники поделились результатами собственных исследований и обменялись практическим опытом:

Смирнова Светлана Николаевна, начальник отдела правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Тема выступления: «Правовое просвещение молодёжи как одно из приоритетных направлений деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации»

Звонарев Андрей Владимирович, доцент департамента права Института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ, Куракина Юлия Владимировна, доцент департамента права Института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ, Половникова Анастасия Владимировна, профессор кафедры методики преподавания истории, обществознания и права Института гуманитарных наук ГАОУ ВО МГПУ. Тема выступления: «Школа права МГПУ»: от идеи к реализации»

Фёклин Сергей Иванович, доцент департамента права Института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ, Абрамов Руслан Агарунович, директор Института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ. Тема выступления: «Школа правовой социализации: опыт и итоги первого года»

Галкин Никита Антонович, магистрант 2 курса, руководитель СНО Института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ, руководитель творческого объединения «Правовой всеобуч». Тема выступления: «Анимационные видеокурсы как инструмент правового просвещения»

Ведущими выступили: Галкин Никита Антонович и Александра