«Без вины виноватый» в школе №1580

Квест «Без вины виноватый» говорит об общественной опасности наркомании и наркопреступности.

При прохождения квеста на станциях ожидали четыре персонажа: адвокат, представитель полиции, несовершеннолетний обвиняемый и мама обвиняемого. Участникам предстояло понять, виновен ли главный герой в этой ситуации, и будет ли несовершеннолетний привлекаться к уголовной ответственности.

В начале участникам было сложно сориентироваться и понять направление будущих действий. В то же время, проходя станцию за станцией, ребята больше погружались в ситуацию и правовую терминологию. Школьники заслушивали позицию каждой стороны и с интересом задавали героям разные вопросы. При подведении итогов школьники предложили варианты решения представленной ситуации, и в конце узнали какой финал предложен авторами в квесте.

Участники познакомились с нормами уголовного права в необычном и интересном для них формате, посмотрели на ситуацию разносторонне и в итоге оценили кейс объективно.

Оригинал новости