28.11.1Татарстан

28 ноября 2016 года Лицей №159 г. Казань (Республика Татарстан)

28 ноября 2016 года для обучающихся 10-11 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №159» Советского района г. Казани Советом молодых юристов была организована лекция в рамках образовательного проекта «Школа права».

Впервые в городе Казани школьникам представилась возможность прослушать специализированную лекцию по юридическому направлению. Данное занятие стало первым в цикле правовых лекций, которые будут проведены более чем в 10 общеобразовательных организациях города.

Каждую лекцию данного направления проекта «Школа права», реализуемого в Татарстане будет присутствовать профильный специалист в данной области и представитель Совета молодых юристов при ТРО АЮР.

Лекцию на тему «Институт судебных приставов в системе судебных органов власти» провели Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Герасимова Алина Радиковна и Главный специалист, эксперт правового отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Карпова Анна Сергеевна.

Школьники были заинтересованы в получении информации по данной теме, в связи с чем активно задавали интересующие вопросы, касающиеся судебной системы России и работы Федеральной службы судебных приставов.