5 декабря 2016 года Лицей №131 г. Казань (Республика Татарстан)

5 декабря 2016 года для обучающихся 10 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №131» Вахитовского района г. Казани Советом молодых юристов была организована лекция в рамках образовательного проекта «Школа права».

Лекцию на тему «Зарождение юриспруденции в России. Выдающиеся юристы Кони и Плевако» прочел судья Конституционного суда Республики Татарстан в отставке, кандидат юридических наук, ассистент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета КФУ, член Ассоциации юристов России Васин Александр Львович. Совет молодых юристов при ТРО АЮР представили Заместитель Председателя Совета Портнов Роберт и член Совета Ганеев Нияз.

Специализированная юридическая тематика занятия, подобранная для лекции представилась школьникам очень интересной. Лектор ответил на актуальные вопросы и поблагодарил аудиторию за внимание. Очередная лекция “Школы права” Совета молодых юристов Татарстанского регионального отделения прошла успешно.