День правовых квестов в крупнейшем колледже Москвы

8 апреля сразу в 2-х корпусах колледжа «26 Кадр» прошли правовые квесты «Без вины виноватый», «Эффект толпы» и «Скандал в школе».

Первым делом ребята погрузились в сюжет квеста «Эффект толпы», после которого запомнили, что даже за присутствие на несанкционированных митингах возможна административная ответственность.

После квеста «Без вины виноватый» студенты вынесли для себя, что необходимо быть бдительным и осторожным к чужим вещам, ведь заранее не знаешь, что там лежит.

Квест «Скандал в школе» учащиеся воспринимают с особым интересом, так как ситуация квеста происходит с ровесниками, учениками 10 класса.

Будучи подростками, некоторая часть ребят совершает необдуманные поступки, например, говорит человеку неприятные слова, распускает слухи или пишет неприятные сообщения в социальных сетях. Наши истории учат пониманию разных правовых ситуаций, и что казалось бы безобидные и шуточные действия иногда приводят к серьезным последствиям, таким как уголовное наказание.

Оригинал новости