20 ноября 2015 гимназия №25, школы №9,№12,№14 (Курск)

20 ноября 2015 года членами Совета Молодых Юристов при КО АЮР, в честь Всемирного Дня ребенка, были проведены уроки права в школах города Курска. Студенты вместе со школьниками разобрали следующие темы:

• Права несовершеннолетних
  • Правовое регулирование трудовых правоотношений с участием несовершеннолетних в России
  • Коррупция и ее влияние на общество

Благодаря данному мероприятию, ребята из Гимназии №25 узнали, что такое право на труд, трудовые отношения в РФ.

В СОШ №9 и №14 члены Совета рассказывали школьникам о правах несовершеннолетних. Ребята с огромным интересом слушали лекцию, после которой узнали намного больше о своих правах.

В школе № 12 ребятам была раскрыта такая тема, как коррупция. В конце занятия школьники поучаствовали в деловой игре и самостоятельно предлагали способы борьбы с этим негативным правовым явлением.

В качестве закрепления материала молодыми юристами были предложены практические задания для ребят, которые они с успехом выполнили. Не только школьники, но и сами студенты остались довольны таким познавательным и увлекательным общением на уроках «Школы Права». Защищать права детей – наш общий долг и прямая обязанность.

Спасибо нашим активистам:

Рязанцевой Екатерине
Ферапонтовой Алине
Пахомовой Екатерине
Лисуновой Анастасии
Ковалёвой Маргарите
Мельниковой Алине
Цукановой Татьяне
Чениковой Юлии
Демидовой Александре
Петрову Николаю
Грищенко Артуру
Иванову Дмитрию
Леоновой Ирине
Смыслину Евгению

Дети, как правило, не любят школу, но уроки права – это, пожалуй, самые веселые и запоминающиеся уроки, особенно, в эту серую и дождливую пятницу!