Встреча с представителями родительского сообщества в Северо-Восточном округе г. Москвы

04 октября 2023 г. на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа №1573» Экспертно-консультационный совет родителей при Департаменте образования и науки города Москвы и Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве О.В. Ярославская провели встречу с представителями родительского сообщества в Управляющем совете районов Бибирево, Лианозово, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково.

На встрече обсуждались вопросы деятельности Управляющих советов в образовательных организациях и участие родительской общественности в реализации проектов Московского городского педагогического университета «Школа правовой социализации» и «Правовой всеобуч родителей».

Цели, задачи и направления работы проектов представили О.В. Ярославская, начальник Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних – Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, и Н.Н. Андреянова, кандидат юридических наук, доцент Департамента права Института экономики, управления и права Московского городского педагогического университета.

Для участников встречи проведена консультация юриста о сохранении и распространении персональных данных обучающихся и анкетирование