Неделя правовых знаний

На неделе правовых знаний «Имею право и обязан», школа №1474 пригласила наших студентов провести ряд правовых квестов для учащихся.

23 ноября провели квест «Скандал в школе» для 7 классов. Школьники погрузились в решение трудной и серьёзной ситуации, которая произошла в некоторой школе. Во время квеста ученикам предстояло ответить на ряд вопросов, которые на первый взгляд показались школьникам не сложными, но после прохождения станций ребята узнавали больше информации, которая в итоге и позволила принять правильные решения. При обсуждении, каждая команда представила своё видение ситуации, но в результате участники команд пришли к единому мнению.

«Скандал в школе» особенно популярен и актуален в образовательных организациях, так как квест затрагивает тему буллинга в классе, ответственности педагогов за охрану здоровья школьников и наказания за распространение заведомо ложной информации.

Оригинал новости