Круглый стол в Университете Правительства Москвы

22 ноября 2023 года эксперты проекта «Школа права» кандидат юридических наук, доцент Гаврилова Ю.В.  и кандидат педагогических наук, доцент Корчагина Т.В. участвовали в заседании Всероссийского круглого стола «HISTORIA MAGISТRA VITAE: право и историческая память в условиях глобальных трансформаций». Организаторами выступили Ассоциация историков права и Университет Правительства Москвы.

Эксперты проекта акцентировали внимание на использовании правовой викторины как способа закрепления духовно-нравственных ценностей, привлечения внимания к культурно-историческому наследию и месте исторического знания в системе правового воспитания студенческой молодежи.

Представители «Школы права» поделились  опытом проведения правовых викторин, правовых квестов и других  мероприятий по правовому просвещению, реализуемых проектом «Школа права».

Участники мероприятия с интересом ознакомились с материалами проекта “Школа права” и обсудили возможные направления сотрудничества между участниками проекта и другими образовательными организациями.