Неделя «Независимое детство» в ГБОУ Школа 1474

Неделя «Независимое детство» в ГБОУ Школа 1474, посвященная профилактике употребления психоактивных веществ.

На неделе «Независимое детство» в школе 1474 для 8-х классов провели квест «Без вины виноватый», главная цель которого, рассказать учащимся о вреде употребления психоактивных веществ, хранения и распространения. Удивление у учащихся периодически вызывает статистика вынесения судебных решений по статье, по которой завели дело на героя квеста.

Так же провели квест «Эффект толпы», который рассказывает о противоправном поведении на несанкционированном митинге.
Этот квест дает понимание школьникам, какой митинг считается несанкционированным, возраст наступления уголовной и административной ответственности и чем отличается умышленное причинение вреда здоровью от неумышленного.

Квесты проходились школьниками с большим интересом. Спасибо организаторам и участникам!

Оригинал новости