Буллинг в классе – вместе ищем решение

Уже на протяжении некоторого времени правовой квест «Скандал в школе» остается самым популярным среди наших квестов. Это связано с тем, что в одном квесте одновременно решаются вопросы уголовной ответственности несовершеннолетнего за клевету, буллинг в классе, а так же невнимательности работников школы в ситуации с учениками.

15 февраля, организация «Право знать!» была приглашена в ГБОУ Школа Марьино для проведения этого правового квеста с учащимися 8-х классов. До этого момента ученики не сталкивались с теорией права и правовыми ситуациями, но этот квест мотивирует посмотреть на некоторые поступки с другой, новой для учеников, правовой стороны.

Ситуация, которая произошла между учащимися 10-го класса Димой Денисовым и Клавой Климовой, изначально с трудом давалась школьникам для правовой оценки действий, но на каждой станции, школьники лучше изучали героев и ситуацию квеста, как следствие – увеличивался интерес и в итоге, команды классов справились с поставленными задачами и ответили на итоговые вопросы.

Оригинал новости