13.12.1-Татарстан

13 декабря 2016 Школа № 39 г.Казань (Республика Татарстан)

13 декабря 2016 года прошла лекция Школы права, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации. Занятие посвященное Основному Закону страны для шестых классов Школы № 39 провел Председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан, член Ассоциации юристов России Ягудин Шакир Шахмедович и Заместитель Председателя Совета молодых юристов при ТРО АЮР Гаряева Светлана Сергеевна.

На уроке правового просвещения школьникам были рассказаны основы конституционного строя, принципы, по которым строятся государственность и правовая система России. Также часть лекции была посвящена Конституции Республики Татарстан, ее месту в иерархии нормативно правовых актов России и важности данного документа для жителей республики. Лектором были сделаны акценты на важные исторические события, повлиявшие на содержание Конституции.

Для шестиклассников урок Школы права стал по истине информативным и образовательным. После окончания лекции у аудитории возникли многочисленные вопросы и уточнения.

По итогу проведения данной лекции нельзя не заметить актуальность и универсальность правовых занятий для школьников, в том числе средней школы.