Организационно-методический центр института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ

25 ноября 2015 школа №25 (Вологда)

Знаете ли вы Правила дорожного движения? 25 ноября 2015 года мы задали этот вопрос ученикам начальной школы № 10 города Вологды в рамках проведения игры “Уважайте правила дорожного движения!”.

Так, представители Совета молодых юристов Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России в лице курсантов юридического факультета ВИПЭ ФСИН России, реализуя проект “Школа права”, посетили третьи и четвертые классы школы № 10. В игровой форме они задали ребятам ряд вопросов, провели игры на внимательность, сообразительность, скорость.

Дети активно участвовали, проявляя знания и свою заинтересованность. В результате в каждом классе были определены “Знатоки Правил дорожного движения”, которых наградили дипломами и светоотражающимися брелоками. Но ни один ребенок не обиделся – в качестве поощрительных призов школьникам подарили медальки и календарики. И школьники, и учителя, и курсанты остались довольны.

Можно быть спокойными за подрастающее поколение: ребята знают Правила дорожного движения и соблюдают их! Ведь самое главное – это безопасность и благополучие детей!