Видео-урок от студентов МГПУ

12 декабря 2021 года исполнилось 28 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. Основной закон страны играет важнейшую роль в становлении демократии и правового государства, а также в реализации прав и свобод граждан.

В честь этого праздника студенты-участники проекта «Школа Права» ИПиУ МГПУ совместно с преподавателями подготовили видео-ролик, посвященный Дню Конституции РФ.

Всего за 16 минут вы узнаете историю создания конституции, интересные факты о её содержании, основные принципы функционирования государства, а также о том, как сегодня реализуются права и свободы человека в России.

Помимо прочего, ЕГЭ по обществознанию включает в себя достаточно много вопросов о Конституции, и данный ролик может стать отличным помощником при подготовке к экзамену.

И это еще не всё. После просмотра ролика вы можете получить воркбук для проверки знаний.

Получить обучающие материалы (запись трансляции и воркбук) могут как учителя, так и школьники.
Достаточно отправить заявку на нашу почту school-law-mgpu@yandex.ru.

Форма заявки:

• ФИО
  • Класс (8−11)
  • Номер школы
  • Номер телефона

Оригинал новости на сайте МГПУ: