Вебинар: «Моделирование заданий, направленных на формирование правовой грамотности и правовой коммуникации как элементов функциональной грамотности школьников»

Дата  и время проведения: 21 апреля 2021 года 16.00

Спикер: Половникова Анастасия Владимировна, профессор кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент.

Содержание вебинара: основным инструментом в работе учителя в логике реализации системно-деятельностного подхода, заявленного во ФГОС, является учебное задание.  В ходе вебинара слушателям представлены методологические основания разработки заданий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности, обозначены особенности и алгоритмы моделирования таких заданий. В качестве иллюстрации представлены образцы  комплексных заданий для школьников и сюжеты правовых квестов, которые в полной мере  позволяют решать задачи формирования правовой грамотности и правовой коммуникации обучающихся.