Уголовная ответственность несовершеннолетних

Пособие представляет собой один из тематических выпусков в серии методических пособий-рекомендаций в рамках реализации программы правового просвещения и воспитания молодежи «Школа Права». Вниманию предлагаются материалы для проведения занятия или серии занятий по теме «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Сама тема является темой по выбору в цикле занятий правового просвещения. Пособие может быть интересно не только участникам проекта, но и учителям обществознания и права, педагогам дополнительного образования, представителям общественных организаций.

Половникова А.В., Данелян Р. С., Шутикова Н. С., Учебно-методическое пособие.–Москва, 2016