Игра. Скандал в школе

Учебная игра основана на квесте “Скандал в школе” учебно-методического пособия “Право знать! Выпуск 2”.

Учащиеся 10-го класса Клава Климкова и Дима Денисов дружили. Спустя некоторое время они расстались. Дима Денисов не смог сдержать свою обиду и разместил в сети «Интернет» информацию, что расстался с Клавой Климковой из-за того, что она больна педикулезом, поэтому продолжать с ней дружить он не мог, так как боялся заразиться. Также в своих сообщениях Дима Денисов советовал всем держаться от Клавы Климковой подальше. Учащиеся школы устроили «травлю» Клавы. Несколько родителей учеников из класса связались с родителями Клавы через мобильное приложение Viber и посоветовали им сменить школу для своей дочери. В результате Клава попадает в клинику неврозов с диагнозом «тревожный невроз». Родители Клавы обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 128.1 УК РФ. Кто виноват в сложившейся ситуации? Можно ли привлечь к юридической ответственности Диму Денисова? Можно ли привлечь к юридической ответственности работников школы (классного руководителя, социального педагога, психолога)?

Над игрой работали:
Ответственный за музыку – Бусаров Иван