“Скандал в школе” в Институте цифрового образования МГПУ

23 октября студенты Института права и управления провели правовой квест для первокурсников Института цифрового образования.

Квест “Скандал в школе” погрузил участников в решение по-настоящему трудной и серьёзной ситуации, произошедшей в одной из школ. Во время квеста будущим педагогам предстояло ответить на ряд вопросов, на первый взгляд кажущихся сложными и непонятными. Однако в ходе дискуссии каждая команда смогла представить своё видение произошедшей ситуации и прийти к практически единому мнению.

“Вначале участникам было сложно сориентироваться и понять направление будущих действий. Однако, проходя станцию за станцией, студенты всё больше погружались в ситуацию и правовую терминологию. Заслушав позицию каждой стороны, они с интересом задавали героям интересующие их вопросы, а во время подведения итогов предложили несколько вариантов решения представленной ситуации и даже альтернативное представление кейса.” – Рябикова Диана, студентка 1 курса магистратуры направления “Юриспруденция”.