«Школа правовой социализации» в Патриот.Спорт

21-23 апреля 2023 года преподаватели и студенты-волонтеры Института экономики, управления и права приняли участие в проекте «Школа правовой социализации» для детей из управляющих советов и школьного самоуправления в оздоровительно-образовательном центре «Патриот.Спорт».

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Владимировна Ярославская, открывая мероприятие, подчеркнула значимость и актуальность проекта, а также объявила о уже достигнутых результатах: появление информационных страниц для Управляющих советов, вовлеченность более 700 детей, издание преподавателями МГПУ сборника кейсов из жизни Управляющих советов.

Цель выезда – создать условия для формирования правовых знаний и лидерских умений среди обучающихся московских школ, подружить активных школьников, а также провести профориентационную работу.

Команды участников мероприятия прошли правовые квесты «Буллинг» и «Каждый голос решает», проявили навыки коммуникации в правовой игре «Из жизни Управляющего совета», авторами которых являются преподаватели МГПУ, и даже побывали на занятиях по оказанию первой медицинской помощи.

Прошедшее выездное мероприятие завершилось в лучших традициях детских лагерей: участники, вожатые и организаторы обменялись позитивными впечатлениями, подружились и вместе станцевали.

Ученики получили памятные подарки, грамоты, дипломы и сертификаты, а также ценные подарки за победу в конкурсе МГПУ «Имею право. Я – общественный управляющий».