Школа права на IХ Всероссийской научно-практической конференции

9 апреля 2022 года студенты и преподаватели ИПиУ приняли участие в ежегодной IХ Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы гуманитарных наук: теория, методика, практика», выступив на секции «Использование современных технологий в работе учителя социально-гуманитарных дисциплин в урочной и внеурочной деятельности».

Студенты 4 курса представили в ходе Мастер-класса квест «Коррупция» и провели его с присутствующими студентами из ИГН и ИПиУ. Команды работали заинтересовано и слажено, благодаря опыту студентов-организаторов и интересной подаче материала. После подведения итогов квеста была проведена рефлексия, в ходе которой многие участники изъявили желание принять участие в проведении квестов на базе школ и других организаций.

Так же на секции выступила Питько Елена Вадимовна, старший преподаватель ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», г. Москва с докладом: Формирование правовой грамотности у участников образовательных отношений («Городские квесты “Право знать!”), который вызвал живой интерес слушателей и позволил перейти к обсуждению возможностей проведения квестов на различных площадках.