Пособие представляет очередную книгу в серии методических пособий- рекомендаций в рамках реализации программы правового просвещения и воспитания молодежи «Школа Права». Вниманию предлагаются материалы для проведения занятия или серии занятий по теме «Право на труд и правовое регулирование трудовых отношений в Российской Федерации». Изучение этой темы является обязательным элементом в цикле занятий правового просвещения. Пособие может быть интересно не только участникам проекта, но и учителям обществознания и права, педагогам дополнительного образования, представителям общественных организаций.

Корчагина Т.В., Питько Е.В., Половникова А.В. Учебно-методическое пособие. – М.: Книгодел, 2015. – 96 с. ISBN 978-5-9659-0112-8