Познавательное мероприятие в ГБОУ «Школа в Свиблово»

30 марта 2023 года в ГБОУ «Школа в Свиблово» прошло познавательное мероприятие – правовой квест «Скандал в школе» и тренинг для детей из школьного самоуправления и управляющего совета, а также семинар для педагогических работников по актуальным проблемам и вопросам образовательного права.

Одна группа учеников разбирались в уголовном деле от 2016 года некой Клавдии, которая легла в больницу с неврозом. Студенты МГПУ не только проводили квест, но и сами выполняли значимую роль в уголовном деле. Во время квеста ученики по очереди пересаживались за столики героев, получали информацию и читали показания по делу, с помощью которых потом отвечали на правовые вопросы.

Другая группа школьников занимали разные роли в управляющем совете, активно участвовали в правовом баттле, а также обсуждали и предлагали новые возможности для детей в статусе управляющего своей школы.

Педагогические работники московских школ и колледжей обсудили с преподавателями МГПУ вопросы и проблемы правового характера в сфере образования, разобрали наиболее часто возникающие проблемные ситуации при общении с детьми и их родителями.