Обучающиеся и Управляющий совет: основы взаимодействия: Учебное пособие

Учебное пособие посвящено актуальной проблеме взаимодействия обучающихся и Управляющего совета образовательных организаций, в том числе, участия обучающихся в управлении образованием с учетом требований государственной образовательной политики, Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Учебное пособие содержит материалы по организации деятельности такого коллегиального органа управления образовательной организацией как Управляющий совет. В частности, обосновывается роль обучающихся в работе Управляющего совета, приводятся эффективные способы мотивации обучающихся в работе Управляющего совета.

Пособие адресовано обучающимся, родителям и педагогическим работникам образовательных организаций, а также всем участникам образовательного процесса.

Обучающиеся и Управляющий совет: основы взаимодействия: Учебное пособие / Е.М. Павленко, И.В. Шишенина. — Москва : Саратов: Саратовский источник, 2023. – 42 с.