Квест и тренинг для детей из школьного самоуправления и управляющего совета

В ГБОУ «Школа в Некрасовке» 02 марта 2023 года прошло познавательное мероприятие – правовой квест «Скандал в школе», а также тренинг для детей из школьного самоуправления и управляющего совета.

Одна группа учеников разбирались в уголовном деле от 2016 года некой Клавдии, которая легла в больницу с неврозом. Студенты МГПУ не только проводили квест, но и сами выполняли значимую роль в уголовном деле. Во время квеста ученики по очереди пересаживались за столики героев, получали информацию и читали показания по делу, с помощью которых потом отвечали на правовые вопросы.

Другая группа школьников занимали разные роли в управляющем совете и предлагали, обсуждали и предлагали новые возможности для детей в статусе управляющего своей школы.

Старшеклассники с интересом приняли участие в проведенных мероприятиях. Все ушли с положительными эмоциями.