8 декабря 2015 награждение победителей Конкурса (Вологда)

8 декабря 2015 года в рамках семинара практикующих юристов, студенческого актива, осуществляющих проведение мероприятий по реализации проекта «Школа права» прошло награждение победителей Конкурса среди учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ города Вологды на лучшую работу по теме «Права человека».

Напомним, конкурс проводился с сентября по ноябрь 2015 года Советом молодых юристов в рамках проекта «Школа права». Учащиеся могли выбрать тему из примерного перечня, согласно Положению о Конкурсе, либо иную общеправовую тему, касающуюся прав и свобод человека и гражданина.

В адрес Совета молодых юристов поступило большое количество работ. Наиболее активно проявили себя учащиеся «СОШ № 28» г. Вологды.

В состав жюри Конкурса вошли представители Прокуратуры Вологодской области, преподаватели Северо-Западного института (филиала) им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и члены Совета молодых юристов.

Победителями Конкурса среди учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ города Вологды на лучшую работу по теме «Права человека» стали:

Диплом I степени — ученица «СОШ № 30» Мулюкина Екатерина с работой на тему «Интеллектуальная собственность. Право интеллектуальной собственности; Aвторское право»;

Диплом II степени — ученик «СОШ № 28» Ефремов Никита с работой на тему «Экологические права и свободы».

Диплом III степени — Бичко Светлана, Киселева Александра и Тюкова Анна «СОШ № 37 имени Маршала Советского Союза И.С. Конева» с работой на тему «Судебная защита прав и свобод в России и за рубежом».

Призом зрительских симпатий была награждена коллективная работа Ефремовой Дианы и Олешевой Ирины из «СОШ № 11», посвященная правам человека и местному самоуправлению в РФ.

Победителям были вручены дипломы и подарки.

Выражаем благодарность участникам и от всей души поздравляем победителей!