27 мая 2021 г. Круглый стол на тему «Школа правовых коммуникаций и формирование правовой грамотности у участников образовательных отношений»

ГАОУ ВО МГПУ в дистанционном формате провел круглый стол на тему «Школа правовых коммуникаций и формирование правовой грамотности у участников образовательных отношений».

Были рассмотрены следующие вопросы:

• формирование правовой грамотности у участников образовательных отношений;
  • проект по правовому просвещению детей «Большие права и обязанности маленького гражданина» в поселении Московский;
  • сформированность правовой коммуникации и правовой грамотности у участников образовательных отношений;
  • правовые квесты и викторины как инструмент формирования правовой коммуникации и правовой грамотности;
  • разработка комплексных заданий, направленных на формирование правовой коммуникации и правовой грамотности;
  • информационно-просветительские  и учебные материалы по формированию правовой коммуникации и правовой грамотности для обучающихся.

Материалы:

Контакты руководителя организационного комитета конференции:

Телефон: 8 (985) 986-80-77
E-mail: FeklinSI@mgpu.ru
Фёклин Сергей Иванович, к.ю.н., руководитель юридической клиники, доцент кафедры образовательного и информационного права института права и управления ГАОУ ВО МГПУ.