20 ноября 2015 школа №18 (Нижний Новгород)

20 ноября 2015 г. в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям, членами Совета молодых юристов – студентками 3 курса направления «Юриспруденция» Сасыковой Юлией и Степаненко Инной на базе МБОУ «Средняя школа № 18» была проведена лекция, посвященная правам ребенка. На лекции присутствовали учащиеся 10 класса, в количестве 17 человек.

Студенты рассказали школьникам об основных правах и обязанностях детей, а также оказали юридическую помощь. В основном, обращения касались семейного, гражданского и административного права. Ребята легко шли на контакт и с интересом участвовали в дискуссиях по различным вопросам, касающимся обсуждаемой темы. Лекция сопровождалась наглядной и содержательной презентацией, что позволило учащимся лучше усвоить представленный материал.

Подводя итоги мероприятия, был проведен блиц-опрос учеников, который позволил выявить в полном ли объеме информация усвоена и правильно ли донесена.

Встреча прошла в деловой дружеской обстановке, по мнению присутствующих, лекция была полезной и содержательной.

Защищать права детей – наш общий долг и прямая обязанность.