17 ноября 2016 года колледжа ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород)

17 ноября 2016 года члены Совета Молодых юристов Мария Солина и Александр Збруев провели урок правой грамотности на тему ” Ответственность несовершеннолетних ” для обучающихся колледжа ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Ребят очень заинтересовали виды юридической ответственности ,особенно активно они обсуждали актуальные вопросы применения уголовной и административной ответственности. Так же студентов интересовал вопрос о том, какие наказания предусмотрены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Уголовным кодексом РФ за конкретные составы, в чем главное отличие “правонарушения” от ” преступления”,находили отличия разбоя от кражи и грабежа. В ходе урока учащимся рассказали о том,что такое состав преступления и почему в Уголовном праве данное понятие является одним из первостепенных.