16 ноября 2015 школа№23 (Элиста)

16 ноября 2015 г. членами Совета молодых юристов – студентами 3 курса направления «Юриспруденция» Калмыцкого государственного университета Сасыковой Юлией, Манжосовой Олесей, Абдулмаджидовой Анжелой и председателем Совета молодых юристов, доцентом кафедры уголовного права и процесса Кравцовой Анастасией на базе МБОУ «Средняя школа № 23» было организовано мероприятие, приуроченное ко Дню правовой помощи детям.

Студенты рассказали школьникам о преступности в интернете, обозначили виды интернет-преступлений. Лекция сопровождалась наглядной и содержательной презентацией, что позволило учащимся лучше усвоить представленный материал. Членами Совета молодых юристов для ребят были разработаны рекомендации и правила общения и работы в сети «Интернет».

После прозвучавшей лекции ребятам была предложена правовая викторина «Своя игра», в которой школьники с удовольствием приняли участие. Победители викторины будут награждены в торжественной обстановке в День юриста – 3 декабря.

Проведение подобных мероприятий планируется и в других школах города: 17 ноября члены СМЮ отправились в Элистинский технический лицей, где учащиеся так же прослушали лекцию и поучаствовали в викторине.