13 декабря 2015 школа №19 (Нижний Новгород)

13.12.15 на юридическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского был проведен интерактивный семинар для школьников на тему Конституция России.

Наталия Сержантова , Татьяна Бойко и Александр Маслов (управляющий партнёр юридической компании “Маслов и партнёры”) рассказали школьника об истории Конституции, о соотношении понятий “справедливость” и “законность”, рассказали о судебной системе России и последних изменениях в Конституции.

В семинаре приняли участие учащиеся 9-11 классов школ города Нижнего Новгорода.

В заключении была проведена игра на тему Конституции, победители получили ценные подарки.

Следует напомнить, что данные семинары проводятся в рамках проекта «Уроки правовой грамотности» и федерального проекта «Школа права».

Отдельное спасибо за организационную помощь Виденёвой Анне и Солиной Марии.

Представители Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России рассказали школьникам про Конституцию России.